Упростите выражения

1,5 х + 3 * (х+0,83)

1,2 * (у+5) - 1,7

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 11:04
    0
    1) 1,5x+3 * (x+0,83) = 1,5x+3x+2,49=4,5x+2,49 2) 1,2 * (y+5) - 1,7=1,2y+6-1,7=1,2y-4,3