Как решить задачу Масса 3 тыкв 33 кг, Масса одной из них 12 кг 300, масса другой тыквы 9 кг 800 г., какова масса третьей тыквы?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:15
    0
    1) 12300+9800=30100

    2) 33000-30100=2900

    ответ: 2900 масса одной тыквы.
  2. 5 мая, 21:23
    0
    33 кг - 12 кг 300 г = 21 кг 700 г

    21 кг 700 г - 9 кг 800 г = 11 кг 900 г

    маса третей тикви 11 килограм 900 грам.