В столовую привезли 15 кг овощей. для приготовления обеда израсходовали капусту - 3 кг, постельные овощи - свеклу и морковь - поровну. сколько в отдельности килограммов свеклы и сколько моркови израсходовали?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:22
    0
    15-3=12 (кг) свекла и морковь вместе

    12:2=6 (кг) изразходовали и свеклы и моркови

    Ответ: свеклы изразходовали 6 кг, моркови 6 кг