За кусок ситца длиной 6 метров заплатили 720 тенге. Сколько Стоит кусок шёлка длиной 9 метров, если 1 метр шёлка на 240 тг дороже 1 метра синца

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:11
    0
    1).720:6=120 (тг) - стоит 1 м ситца

    2).120+240=360 (тг) - стоит 1 м шелка

    3).360·9=3240 (тг) - стоит 9 м шелка

    Ответ: 9 м шелка стоит 3240 тенге.