Длина шага отца 80 см, а длина шага сына - в 2 раза меньше. Сын сделал5 шагов. Сколько метров он прошел?

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:03
    0
    1) 80:2 = 40 (см) - длина шага сына.

    2) 40 х5 = 200 (см) - прошёл сын.

    200 см - 2 м

    Ответ: 2 м прошёл сын
  2. 14 февраля, 15:05
    0
    1) 80:2=40 (см.) - длина шага сына.

    2) 40*5=200 (см.) - прошёл сын.

    3) 200:100=2 (м.)

    Ответ: 2 метра прошёл сын.

    или

    (80:2) * 5:100=2 (м.)

    Ответ: 2 метра прошёл сын.