Найди длину ломаной из 4 звеньев если длина первого звена 8 см а каждое последующее звено на один сантиметр короче предыдущего

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:25
    0
    1 звено 8 см

    2 звено 8-1=7 см

    3 звено 7-1=6 см

    4 звено 6-1=5 см

    8+7+6+5=26 см