3 целых 1/7 * (9 х + 0.8 - 15.17) = 24

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:05
    0
    3 1/7 * (9 х + 0,8 - 15,17) = 24 22/7 * (9 х - 14,37) = 24 22/7 * (9 х - 1437/100) = 24

    198/7 * х - 31614/700 = 24, умножим правую и левую часть уравнения на 700, получим 19800 х - 31614 = 16800 19800 х = 16800 + 31614 19800 х = 48414

    х = 2 8814/19800 х = 2 1469/3300