Три фермерских хозяйства засеяли 1085 га пшеницей. Сколько гектаров засеяло каждое фермерское хозяйство, если известно, что второе засеяло вдвое больше первого, а третье на 70 га меньше второго?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 02:45
    0
    Х - первая ферма

    2 х - второя ферма

    2 х-70 - третья ферма

    всего засеяно 1085 га

    х+2 х+2 х-70=1085

    5 х=1085+70

    5 х=1155

    х=1155:5

    х=231 га засеяла 1 ферма

    231*2=462 га засеяла 2 ферма

    462-70=392 га засеяла 3 ферма
  2. 2 апреля, 04:36
    0
    первое хоз. - х

    второе хоз. - 2 х

    третье хоз. - 2 х-70

    х+2 х+2 х-70=1085

    5 х=1155

    х=231 - 1 хоз.

    2*231 = 462 - 2 хоз.

    2*231-70 = 392 - 3 хоз.