Упростите: 5 а - 9 - а+6.

прошу, помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:09
    0
    5 а - 9 - а + 6 = 5 а + (-9) + (-а) + 6 = 5 а + (-а) + (-9) + 6=4 а + (-3) = 4 а-3