Найдите значение выражение:

(7,7: (-11/40) - 3,8: (-1/20)) * (-5/16) - 0,4: (-0,36).

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:37
    0
    1) 7.7: (-11/40) = 7 7/10: (-11/40) = - 28

    2) 3.8: (-1/20) = 3 8/10: (-1/20) = - 76

    3) - 28-76=-104

    4) - 104 * (-5/16) = 65

    5) 0.4: (-0,36) = - 1.1

    6) 65-1.1=63.9