В треугольнике ABC A составляет 45 градусов, а C на 15 меньше. Найдите B треугольника ABC.

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:24
    0
    Угол С=45-15=30 градусов.

    Сумма углов в треугольнике 180 градусов, значит угол В=180-45-30105 градусов
  2. 29 апреля, 08:14
    0
    A - 45 С - 30 180 - (45+30) = 105 105 это В