Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

а) (х-3y) (x+3y)

б) 4 а (а+6) - (а-8) 2

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:00
    0
    A) (х-3y) (x+3y) - разность квадратов, то есть = x2 - 9y^2

    b) 4 а (а+6) - (а-8) 2 = 4a^2+24a - 2a+16 = 4a^2+22a+16