Вклад банк 5000 рублей по 3% годовых. Какая сумма на щиту через 5 лет

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 01:36
    0
    Начальная сумма вклада составляет 5 000 рублей. Через эта сумма возрастёт на 3% процента и составит 103 % от общий суммы. значит вклад будет составлять 5 000 * 1,03. Через два года сумма вклада будет составлять (5 000 * 1,03) * 1,03 или 5 000 * 1,03 ^2. Соответственно по аналогии через пять лет сумма вклада будет 5 000 * 1,03 ^5, что и равно примерно 5796 р.

    Тем самым вычисления сведены к минимуму.
  2. 4 сентября, 01:37
    0
    5000*3/100=150 руб % за год, 5000+150=5150 руб будет на счету через год

    5150*3/100=154.5 руб % за второй год, 5150+154.5=5304.5 руб будет на счету через 2 а года

    5304.5*3/100=159.14 руб % за третий год, 5304.5+159.14=5463.64 руб будет на счету через 3

    5463.64*3/100=163.91 р % за 4 год, 5463.64+163.91=5627.55 руб будет на счету через 4 года

    5627.55*3/100=168.83 р % за 5 год, 5627.55+168.83=5796.38

    ответ: ~5796.38 рублей будет на счету через 5 лет0