Число увеличили в 5 раз, а затем уменьшили на 12. Получилось число на 24 больше задуманного. Какое число было задумано?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:01
    0
    Х * 5 - 12 = х + 24

    5 х - 12 = х + 24

    4 х = 36

    х = 36 : 4

    х = 9