Прошу, помогите решить уравнение))

4 в-7=3 в+2

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 16:39
    0
    4 в-3 в=2+7

    в=9

    при переносе в другую сторону ... меняем знаки)) с известным переносим в одну сторону, с неизвестным - в другую
  2. 28 ноября, 17:33
    0
    4 в-7=3 в+2

    4b-3b=2+7

    b=9