Первая машина доезжает от одного города до другого за 8 ч, а вторая - за 6 ч. Спустя сколько времени эти машины встретятся, если они отправятся одновременно из этих городов друг навстречу другу

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:31
    0
    1 - весь путь

    1/8 - скорость первой машины

    1/6 - скорость второй

    (1/8 + 1/6) = 3/24 + 4/24 = 7/24 - скорость сближения

    1 : 7/24 = 1 * 24/7 = 24 : 7 = 3 3/7 часа

    Ответ: встретятся через 3 и 3/7 часа