Подставляйте в выражения вместо буквы b числа 15; 7.5; 0,125 и каждый раз вычисляйте значения получившего выражения

а) 0,15+b б) b-0,12 в) 100b г) b/5 (дробь д) 10/b (дробь)

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 03:02
    0
    А) 0,15+15=0,15 0,15 + 7,5 = 7,65 0,15 + 0,125 = 0,275

    б) 15 - 0,12 = 14,88 7,5 - 0,12 = 7,38 0,125 - 0,12 = 0,005

    в) 15*100 = 1500 7,5*100 = 750 0,125*100 = 12,5

    г) 15/5 = 3 7,5/5 = 1,5 0,125/5 = 0,025

    д) 10/15 = 2/3 10 / 7,5 = 2/1,5 = 4/3 = 1 1/3 10/0,125 = 80
  2. 19 февраля, 03:12
    0
    0,15+15=15,15 15-0,12=14,88 100*15=1500 15/5=3 10/15=2/3

    0,15+7,5=7,65 7,5-0,12=7,38 100*7,5=750 7,5/5=1,5 10/7,5=4/3

    0,15+0,125=0,275 0,125-0,12=0,005 100*0,125=12,5 0,125/5=0,025

    10/0,125=80