Длина комнаты 3 м, ширина 3 м, высота 3 м.

а) узнай площадь пола комнаты

б) узнай площадь стен комнаты

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:16
    0
    Площадь пола = длина*ширина = 3*3=9 кв. м.

    Площадь стен = периметр пола*высота = (3+3) * 2*3=36 кв. м