Периметр прямоугольника 24 дм, его ширина 7 дм. чему равна площадь. 24-7x2=34 34/2=17 7x17=119 так

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:58
    +1
    Пусть длина - х.

    2 (х+7) = 24

    х+7=12

    х=5

    Площадь:

    5*7=45 (дм)