Решите уравнения:

а) 13,6 у-3,64=1,8

б) (3,7 а-1,24) * 2,5=8

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:26
    0
    13,6 у-3,64=1,8

    13,6 у=1,8+3,64

    13,6 у=5,44

    У=5,44:13,6

    У=0,4

    (3,7 а-1,24) •2,5=8

    3,7 а-1,24=8:2,5

    3,7 а-1,24=3,2

    3,7 а=3,2+1,24

    3,7 а=4,44

    А=4,44:3,7

    А=1,2
  2. 8 декабря, 02:47
    0
    А) 13, 6 у = 5, 44; у=0, 4 б) 9, 25 а - 3 = 8; 9, 25 а = 11; а = 0, 44