Задача 2 класс. Вертолет сделал 2 рейса из города в лагерь. Каждый раз он привозил по 6 ящиков с провизией. Из лагеря забирал 3 ящика с полезными находками. Сколько всего ящиков перевез вертолет за 2 рейса?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:38
    0
    За 2 рейса в лагерь он привез 6+6=12 ящиков

    из лагеря 3+3=6 ящиков

    складываем 12+6=18 ящиков