Найдите число 12%которого ровны 72

60,

600,

72

7,2

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:14
    0
    1) 72 - 12%

    х - 100

    х = 100*72 / 12 (дробь) = 600

    2) 60 - 12%

    х - 100

    х = 100*60/12 (дробь) = 500

    3) 600 - 12%

    х - 100

    х = 100*600/12 (дробь) = 5000

    4) 7,2 - 12%

    х - 100

    х = 100*7,2 / 12 (дробь) = 60