Было 200 учебников, их поделили поровну между классами, в одном классе было24 ученика, а во втором 26. сколько учебников получил каждый класс

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:59
    0
    1) 26 + 24 = 50 (у) - учеников всего в двух классах

    2) 200 : 50 = 4 (уч) - по 4 учебника дадут каждому ученику

    3) 24 * 4 = 96 (уч) - учебников получил класс, в котором 24 ученика

    4) 26 * 4 = 104 (уч) - учебника получил класс, в котором 26 учеников

    Ответ: 96 учебников получил класс, в котором учатся 24 человека и 104 учебника получил второй класс