Сумма трех чисел равна 12 целых 3 десятых. 1-ое число в 2 раза больше второго. 1-ое число на 4 целых 3 десятых меньше третьего числа. Найти 3 числа

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:04
    0
    Пусть - х второе число, тогда 1 число-2 х, а 3 число х+4,3. составили и решим ур-е. х+2 х+х+4,3=12,3. 4 х+4,3=12,3. 4 х=12,3-4,3. 4 х=8. х=2-второе ч, 2*2=4-первое ч, 2+4,3=6,3-третье число