Решить задачу двумя способами было42 гвоздики из них 24 красных сделали 6 букетов сколько белых гвоздик было в одном букете

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:34
    0
    42-24=18 (гв) было б4 лых

    18:6=3 (гв)

    42:6=7 (гв) было в одном букете

    24:6=4 (гв) красных в одном букете

    7-4=3 (гв)

    ответ: 3 белых гвоздик было в одном букете