В школе 65% числа всех учащихся - мальчики. сколько в этой школе всего учащихся, если мальчиков в ней на 42 больше, чем девочек

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:34
    0
    1) 100-57=43% девочек в школе

    2) 57-43 = 14 % - разница между количеством мальчиков и девочек

    3) 42:14=3 (чел) приходится на один процент

    4) 3*57=171 (м)

    Ответ: 171 мальчик в школе