Из пункта А одновременно в одном и том же направлении выехали велосипедист и мотоциклист со скоростями 12 км/ч и 40 км/ч соответственно. Определите, через сколько часов расстояние между велосипед. и мотоциклист. 84 км.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:19
    0
    1) 40*3=120 км - проедет за 3 часа мотоциклист

    2) 12*3=36 км - проедет за 3 часа велосипедист 3) 120-36=84 км - расстояние между ними через 3 часа