Через две трубы за каждый час наполняется 1/3 бассейна. через первую трубу за час наполняется одна десятая бассейна. какая часть бассейна наполниться за час через вторую трубу

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:42
    0
    1) 1/3 - 1/10 = 10/30 - 3/30 = 7/30 (часть)

    Ответ: 7/30 часть бассейна заполняется второй трубой за час.