Автомобиль за 4 часа проехал 210 км. Сколько км он проедет за 7 ч, если его скорость увеличится на 5 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:28
    0
    1) 210/4=52,5 км/ч - скорость

    2) 52,5+5 = 57,5 км/ч - новая скорость

    3) 57,5 * 7 = 402,5 км - проедет он.