Вычислите значение числового выражения.

(5 8/9 : 1 17/36 + 1 1/4) * 5/21

(-3,25-2,75) : (-0,6) + 0,8 * (-7)

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:44
    0
    а) 1) 212/36*36/53=212/53=31

    2) 31+1 1/4=32 1/4

    3) 32 1/4*5/21=645/84=7 77/84

    б) 1) (-6) : (-0.6) = 10

    2) 0.8 * (-7) = - 5.6

    3) 10 + (-5.6) = 4.4