С первого поля собрали 2 т400 кг картофеля, со второго поля в 2 раза меньше. весь картофель разложили в мешки по 60 кг в каждый и увезли на 3 машинах. сколько мешков погрузили в каждую машину?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:16
    0
    2 т400 кг=2400 кг 1) 2400:2=1200 (кг) собрали со 2 поля 2) 2400+1200=3600 (кг) с 2 полей 3) 3600 : 60=600 (мешков) всего 4) 600:3=200 (мешков) погрузили на 3 машины. Ответ: 200 мешков
  2. 15 декабря, 17:25
    0
    1) 2400:2=1200 (кг) - 1 т200 кг - со второго поля

    2) (2400+1200) : 3=1200 (кг) - в 1 мешке

    3) 1200:3=400 (кг) - в каждой машине

    Ответ: 400 кг