Мастер кладет 72 кафельные плитки за 3 часа, а его ученик-за 6 часов. За сколько часов положат 72 плитки мастер и ученик, работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:06
    0
    1) 72:3 = 24 (пл/час) - мастер за 1 час

    2) 72:6 = 12 (пл/ч) - ученик за 1 час

    3) 24+12=36 (пл/ч) - ученик и мастер за 1 час

    4) 72:36 = 2 (часа)

    Ответ: За 2 часа мастер и ученик, работая вместе.
  2. 15 декабря, 15:50
    0
    1) 72:3=24 плитки в час кладет мастер

    2) 72:6=12 плиток в час кладет ученик

    3) 24+12=36 плитки в час оба

    4) 72:36=за 2 часа положат 72 плитки мастер и ученик вместе