Длина стороны одного квадрата 8 см, а другого в три раза больше, во сколько раз площадь второго квадрата больше чем площадь первого.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:49
    0
    S1=8^2=64

    S2=24^2=576

    576:64=В 9 раз площадь второго квадрата больше, чем площадь первого.