Помогите решить уравнение (7x-2) (7x+1,4) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:40
    0
    (7x-2) (7x+1.4) = 0 - перемножаем "фонтанчиком"

    49x^2+9.8-14X=0 - сокращаем на 7

    7x^2-2x+1=0 - получили квадратное уравнение

    D = (-2) ^2-4*7*1=4-28=-24

    Ответ: в этом уравнении нет корней, так как дискриминант отрицательный.