Лене 14 лет а ее сестре 5 лет через сколько лет лена будет в 2 раза старше сестры?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 08:23
    0
    14+х=2 (5+х)

    14+х=10+2 х

    2 х-х=14-10

    х=4 года
  2. 16 сентября, 08:35
    0
    Через 4 года Лене будет 18, а её сестре 9 18:9=2 Значит в 2 раза старше будет Лена