На полке 100 книг. 2/5 из них сказки. Сколько книг со сказками?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 08:32
    0
    100*2/5 = 100:5*2 = 40

    Ответ: 40 книг сказки.
  2. 16 сентября, 10:15
    0
    100:5=20

    20*2=40

    40 книг со сказками