Записи высказывания в виде равенств 3 разными способами: a) a на 5 больше, чем b

Б) c в 3 разабольше, чем d

В) x на 9 меньше, y

Г) m в 7 раменьше, чем n

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:55
    0
    а) а=5+б 5+б=а б=а-5

    б) с=d*3 3*d=c d=c:3

    в) у=х+9 х=у-9 х+9=у

    г) m*7=n m=n:7 n:7=m