Запиши высказывания в виде равенств 3 разными способами:

a на 5 больше чем b,

c в 3 раза больше чем d

x на 9 меньше чем y

m в 7 раз меньше чем n

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:24
    0
    a=b+5; b=a-5; a-b=5

    c=d*3; d=c:3; с:d=3

    х=у-9; х+9=у; у-х=9

    m=n:7; 7m=n; n:m=7