Два поезда отъехали одновременно от вокзала в противоположных направлениях. через 5 ч расстояние между ними было 600 км скорость одного поезда 70 км/ч определи скорость второго поезда

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:51
    0
    600:5=120 (км/ч) скорость отдаления

    120-70=50 (км/ч)

    или

    70*5=350 (км) прлехал один поезд

    600-350=250 (км) проехал второй поезд

    250:5=50 (км/ч)

    ответ: 50 км/ч скорость второго поезда
  2. 7 марта, 00:19
    0
    1) 600:5=120 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 120-70=50 (км/ч)

    Ответ: 50 км/ч - скорость второго поезда.