Для приготовления праздничного торта необходимо 10 яиц. а для приготовления трёх пирогов 9 яиц. на сколько меньше хозяйка расходует на приготовления одного пирога, чем одного торта?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:53
    0
    Так. Если для трех пирогов хозяйка израсходует 9 яиц, то на каждый порог по 3 яйца. Раз для торта нужно 10 яиц, в доя пирога 3, то разница будет в 7 яиц (10-3=7). Или я чет задачу не догнала)

    Ответ: 7
  2. 23 декабря, 12:10
    0
    9:3=3 (я) по 3 яйца на каждый пирог,

    10-3=7 (я)

    Ответ: на 7 яиц меньше.