Вычислить площадь круга, радиус которого равен 100 м; 20 см. по математике

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:05
    0
    1) S = ПR в квадрате

    S = 3.14 * 100 в квадрате

    эс=3,14*10000

    эс=314000 м

    2) эс=3,14 * 20 в квадрате

    эс=3,14*400

    эс = 1256 см
  2. 9 декабря, 05:31
    0
    Площадь круга S=πr² S=3,14*100²=3,14*10000=31400 м² S=3,14*20²=3,14*400=1256 см²