Найдите значение выражения 4x-2a+6x-3a+4a если x = - 0,15; a=0,03

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:05
    0
    Сначала упростим выражение до совсем простого ... если сложим иксы меж собой и а меж собой получим

    10 х-а подставим значения

    10 * (-0,15) - 0,03 = - 1,5 - 0,03 = - 1,53