Вычислите: а) 4,8-9,9 б) 6,2 - (-1,7) д) - 7,9 - (-1,8) е) - 1,2-3,5

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:51
    0
    А) 4,8-9,9 = - 5,1

    б) 6,2 - (-1,7) = 6,2+1,7=7,9

    д) - 7,9 - (-1,8) = - 7,9+1,8=-6,1

    е) - 1,2-3,5=-4,7

    (минус на минус дает плюс)
  2. 7 июня, 02:09
    0
    А) 4,8 - 9,9 = - 5,1

    б) 6,2 - (-1,7) = 6,2 + 1, 7 = 7,9

    д) - 7,9 - (-1,8) = - 7,9 + 1,8 = - 6,1

    е) - 1,2 - 3,5 = - 4,7