Периметр прямоугольника равен 200 мм, а длина одной стороны в 3 раза больше, чем длина другой стороны

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:23
    0
    P=2 * (a+b)

    составляем уравнение

    200 мм=2 * (х+3 х)

    200 мм=2*4 х

    200 мм=8 х

    х=25 мм-ширина

    3*25 мм=75 мм-длина