Как умножить дробь 5/21 на 0,9

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 16:11
    0
    5/21*0,9 = 5/21 * 9/10 = 9/42
  2. 1 января, 17:24
    0
    0,9 перевести в дес дробь.=

    9/10

    5•9 < - числитель

    -

    21•10 < - знаменатель

    Сократили получилась

    3/14