Растаяние между городами 665 км. Одновременно с тих мест выехали два автомобиля и через 7 часов встретились. С какой скоростью двигались автомобили, если один из них проехал за 1 час на 7 км больше, чем другой?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 16:42
    0
    Пускай х - скорость одного автомобиля, тогда х+7 - скорость второго

    (х + х+7) * 7=665

    2 х+7=665:7

    2 х+7=95

    2 х=95-7

    2 х=88

    х=88:2

    х=44 (км/ч) - скорость одного;

    44+7=51 (км/ч) - скорость второго
  2. 9 апреля, 18:30
    0
    665 / 7 = 95 скорость сближения автомобилей, равная сумме их скоростей

    х+х+7=95

    2 х = 95 - 7

    2 х = 88

    х = 44 км/ч скорость первого автомобиля

    44 + 7 = 51 км/ч скорость второго автомобиля