Из двух городов, расстояние между которыми 665 км, одновременно выехали два автомобиля и через 7 часов. встретились. С какой скоростью двигались автомобили, если один из них проезжал за 1 час. на 7 км больше, чем второй?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:28
    0
    Пускай х - скорость одного автомобиля, тогда х+7 - скорость второго

    (х + х+7) * 7=665

    2 х+7=665:7

    2 х+7=95

    2 х=95-7

    2 х=88

    х=88:2

    х=44 (км/ч) - скорость одного;

    44+7=51 (км/ч) - скорость второго