Из двух городов, растояние между каким 665 км, одновременно выихали два автомобиля и через 7 часов встретелись. З какой скорастью двигались автомобили если один из них проежал за 1 час на 7 км больше, чем второй.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:28
    0
    665/7=95 км/ч-скорость сближения

    х-скорость 1 го

    х+7-скорость 2 го

    х+х+7=95

    2 х=88

    х=88/2=44 км/ч

    44+7=51 км/ч