В конструкторе Lego было 120 деталей. Кирилл собирает робота за 30 минут а Артём за 1 час. За сколько минут оба мальчика соберут робота если будут если работа вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:05
    0
    1 час=60 мин

    1/30 кирилл собирает за 1 мин

    1/60 артем за 1 мин

    1/30+1/60=2/60+1/60=3/60=1/20 общая производительность

    1:1/20=1*20:1=20 мин

    ответ 20 мин