По одной дороге из города в посёлок можно доехать за 3 часа, а по другой-с той же скоростьью за 5 часов, так как ругая дорога на 90 км длиннее. Чему равна длина первой дороги?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:07
    0
    Два способа: 1 на ск часов дольше доедешь по второй дороге 5-3=2, какова скорость 90/2=45 длина первой дороги 45*3=135

    или уравнение 3 х=5 х-90

    5 х-3 х=90

    2 х=90

    х=90/2=45

    45*3=135